qq全员禁言中怎么解除

 时间:2026-04-29 02:18:44

1、点击三条杠

打开q群,点击右上角的三条杠。

qq全员禁言中怎么解除

2、点击管理群

打开群聊设置页面后,点击【管理群】。

qq全员禁言中怎么解除

3、点击设置禁言

页面跳转,点击【设置禁言】。

qq全员禁言中怎么解除

4、关闭全员禁言

可以看到全员禁言的开关,把开关给关闭就行了。

qq全员禁言中怎么解除

  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq卡顿怎么解决
  • 怎么找到QQ的个性化推荐设置?
  • 新版QQ如何允许群成员邀请其它人加群
  • 热门搜索
    什么伴我成长 立秋节气的含义是什么 什么是血脂高 手上长小水泡痒是什么原因 pc是什么材质 什么是辛辣食物 什么是spa 什么得什么 广州有什么特产 皮秒是什么