VIVO手机电量百分比怎么显示在电池图标内部?

 时间:2026-04-22 05:29:10

1、一、打开手机【设置】,点击如图红框处的【状态栏与通知】,然后进入新页面。

VIVO手机电量百分比怎么显示在电池图标内部?

2、二、点击如图红框处的【电量百分比】,然后会弹出窗口。

VIVO手机电量百分比怎么显示在电池图标内部?

3、三、如图所示,勾选【在电池图标内部】,即可完成设置。

VIVO手机电量百分比怎么显示在电池图标内部?

  • 手机怎么显示电量图标
  • 让手机电量数字显示
  • vivo手机怎么设置圆形桌面图标
  • VIVO电量百分比显示方式配置在电池图标内部
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么申请苹果id账号 痛风怎么办快速止痛 quiet怎么读 aoe的o怎么读 鲤鱼怎么做好吃又简单 学信网在线验证码怎么获取 摄像头怎么安装 韩非子五蠹怎么读 soup怎么读 孕妇腰疼怎么缓解