华为手机相片如何添加日期水印?

 时间:2026-04-23 06:35:28

1、一、打开相机,如图所示,往左滑动,找到【更多】。

华为手机相片如何添加日期水印?

2、二、如图所示,点击【水印】,会弹出窗口。

华为手机相片如何添加日期水印?

3、三、如图所示,点击【允许】,然后在水印库中选择日期。

华为手机相片如何添加日期水印?

4、四、选择日期后,如图所示,相片上就会有日期水印。

华为手机相片如何添加日期水印?

  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为拍照设置永久日期水印
  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机摄影,怎么添加时间水印
  • 华为手机相机怎么设置时间水印?
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做最好吃 实习目的怎么写 win10怎么锁屏 代码大全 dnf怎么转职 美的冰箱质量怎么样 成龙电影大全 内痔疮的最佳治疗方法 宝宝不吃饭怎么办 家常菜谱大全