小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么清理后台?
时间:2026-04-29 15:50:41
1、在手机桌面,从屏幕底端向上滑并停顿,进入后台管理。
2、在后台程序列表,向上滑动操作。
3、点击应用程序下方的【删除】操作,即可清理后台应用程序。
华为手机怎样关闭后台运行程序
华为手机正在运行的程序怎么关闭
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为nova手机怎么关闭后应用程序
热门搜索
怠速是什么意思
葛朗台是什么意思
富士康是干什么的
硕大无朋的意思
from是什么意思
write是什么意思
甘油三酯是什么意思
什么是纸黄金
格力电器什么时候分红
笃定是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长