新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

 时间:2026-04-22 21:54:44

1、新买苹果手机登录Apple ID

在旧的苹果手机上把所有数据备份,在新买的苹果手机上进入设置页面,登录旧苹果手机账号,如图所示。

新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

2、点击iCloud

进入【Apple ID】页面后,点击【iCloud】,如图所示。

新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

3、点击iCloud云备份

在页面中找到并点击【iCloud云备份】,如图所示。

新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

4、设置iCloud云备份

在备份页面中,把【iCloud云备份】对应的按钮打开,如图所示。

新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

5、开始备份

在弹出的小窗口中,点击【好】,手机就开始把旧手机的数据备份到新的苹果手机上,等待备份成功即可,如图所示。

新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上

  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 新iphone怎么登录原来id
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    赛尔号boss大全 地址大全 电影怎么下载 微信群大全 中国古诗词大全 泰剧国语版电视剧大全 菜椒的做法大全 花边图片大全 少一个肾会怎么样 陈述句大全