苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量

 时间:2026-05-01 13:20:34

1、进入屏幕编辑

在手机主屏幕界面长按空白处,进入屏幕编辑页面,点击左上角的加号。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量

2、搜索电池小组件

进入屏幕编辑后,点击搜索框,搜索电池小组件。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量

3、添加小组件

在搜索结果中,选择一个小组件添加到屏幕。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量

4、查看耳机电量

在屏幕上添加完小组件后,点击右上角的完成,这样就可以随时查看蓝牙耳机的电量了。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量

  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 热门搜索
    怎么消除眼袋 韩信是怎么死的 新生儿打嗝怎么回事 微信怎么拍一拍别人 开瓶器怎么用 什么用英语怎么说 小鸡腿怎么做好吃 怎么给电脑设置密码 大姨妈来了肚子痛怎么办 申请理由怎么写