苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

 时间:2026-04-23 14:35:13

1、在手机桌面中,找到设置按钮,打开。

苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

2、找到通用按钮,点击打开。

苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

3、在通用中,可以找到辅助功能按钮,点击打开。

苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

4、点击引导式访问按钮。

苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

5、开启引导式访问开关后,连续三次按压关机键,就可以隐藏屏幕下方的小横条了。

苹果手机如何隐藏屏幕下方的小横条

  • 苹果屏幕下方的白条怎么去掉
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果手机设置亮度自动调节的方法
  • iphone13屏幕边缘缝隙进灰
  • 热门搜索
    毛孔怎么变小 怎么做视频相册 剑灵数据图怎么导入 我的世界如何驯服马 如何学好高中数学 如何做一名合格党员 斐济旅游攻略 范仲淹是哪个朝代的哪里人 心海伽蓝卫浴怎么样 马桶堵了如何自己快速疏通