如何用手机号查快递

 时间:2026-04-21 21:20:21

1、打开支付宝首页,点击更多,如下图所示:

如何用手机号查快递

2、找到“我的快递”并点击,如下图所示:

如何用手机号查快递

3、进入页面后,在我的页面点击授权管理,如下图所示:

如何用手机号查快递

4、点击添加手机号,如下图所示:

如何用手机号查快递

5、输入手机号,输入发送的验证码,点击确认添加即可,如下图所示:

如何用手机号查快递

  • 快递如何查询
  • 快递发出后,如何查询快递物流情况
  • 微信怎么查询邮政快递物流详情
  • 中通快递单号快速查询
  • 古代长什么样
  • 热门搜索
    粒子束武器是指什么武器 照猫画虎的意思 租房子上什么网 一字千金的意思 白鹿原泡枣是什么意思 鸡犬相闻是什么意思 present的意思 什么是沙门氏菌 16个什么单位等于1 朱日和是什么意思