如何关闭铛铛分享更新提醒

 时间:2026-05-01 01:20:11

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭铛铛分享更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭铛铛分享更新提醒

3、设置界面点击“分享更新提醒”后面的圆点

如何关闭铛铛分享更新提醒

4、“分享更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭铛铛分享更新提醒成功

如何关闭铛铛分享更新提醒

  • 如何关闭铛铛声音提醒
  • 如何开启铛铛分享更新提醒
  • 铛铛如何关闭使用手机流量改善音视频质量
  • 如何关闭铛铛消息搜索浮窗
  • 铛铛如何关闭听筒模式
  • 热门搜索
    羊腰子的做法 微波炉烤鸡翅的做法 串串香的做法 文竹叶子发黄怎么办 5斤糖醋蒜的做法比例 大黄花鱼的做法 白灵菇的做法 乩怎么读 香芋地瓜丸的做法 酸辣鸡爪的做法