QQ如何显示iPhone X在线

 时间:2026-04-29 07:17:14

1、打开手机QQ,登录自己的账号。

QQ如何显示iPhone X在线

2、点击左上角的头像,开启侧边栏。

QQ如何显示iPhone X在线

3、再点击左下角的“设置”,进入设置页面,找到“联系人、隐私”点击进入。

QQ如何显示iPhone X在线

4、把“向好友展示网络状态”的开关开启即可,这时在别的手机上就可以显示iPhone X在线。

QQ如何显示iPhone X在线

  • 苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 如何让QQ显示iPhone7苹果手机在线状态
  • 手机QQ如何设置iPhone在线
  • 手机QQiphone在线怎么设置
  • 热门搜索
    电视剧家常菜 电脑没有声音是怎么回事 蚜虫的防治方法 四川腊肉怎么做好吃 螃蟹怎么做好吃 excel公式怎么用 香菇油菜的家常做法 元气囝仔怎么读 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 脸上皮肤过敏怎么办