如何关停图图记账关闭月报通知

 时间:2026-05-02 15:35:13

1、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关停图图记账关闭月报通知

2、设置界面点击“关闭月报通知”后面的圆点

如何关停图图记账关闭月报通知

3、“关闭月报通知”后面的圆点变为灰色即表示关停图图记账关闭月报通知成功

如何关停图图记账关闭月报通知

  • 图图记账APP如何开启月报通知的功能?
  • 图图记账怎么停用关闭月报通知
  • 猫鱼记账如何启用关闭月报通知
  • 图图记账怎么启用关闭月报通知
  • 如何启用猫鱼记账关闭月报通知
  • 热门搜索
    深圳少儿医保怎么办理 怎么查五行缺什么 油面筋怎么做好吃 手机丢了怎么找回 考试紧张怎么办 笛膜怎么贴 脸上起皮怎么办 痰是怎么形成的 鼻子干燥怎么办 眼睛红血丝是怎么回事