学习通APP怎么导入本地书架

 时间:2026-04-28 21:53:39

1、打开学习通APP,点击下方【书架】功能。

学习通APP怎么导入本地书架

2、在书架页面,点击上方【本地导入】功能。

学习通APP怎么导入本地书架

3、选择导入的文档,点击上方【导入】功能即可。

学习通APP怎么导入本地书架

  • 如何概括匡威的目标市场
  • 全国计算机等级考试照片上传失败解决方案
  • Drac delta δ函数
  • 超级课程表怎么查询大学期间的成绩
  • 如何解决企业销售业绩增长慢?团队活力不足?
  • 热门搜索
    咸鸭蛋的做法 柞怎么读 韭黄的做法 牛肉包子馅做法大全 干锅兔的做法 豇豆做法 八宝饭做法 拔丝芋头的做法 糟鱼的做法 陕西凉皮的做法