支付宝怎么开启付款码隐私保护

 时间:2026-04-30 19:07:11

1、点击付钱收钱

打开支付宝APP,点击下方【付钱/收钱】功能。

支付宝怎么开启付款码隐私保护

2、点击三个点

在收付款页面,点击上方【三个点】图标。

支付宝怎么开启付款码隐私保护

3、点击付款码隐私保护

在弹窗页面,点击下方【付款码隐私保护】功能开启即可。

支付宝怎么开启付款码隐私保护

支付宝怎么开启付款码隐私保护

  • 如何关闭支付宝免密支付功能
  • 余额宝积分怎么换礼品
  • 咳嗽梨怎么吃有效果
  • 手机支付宝 如何收款?
  • 手机京东怎么查看PLUS会员到期日
  • 热门搜索
    坚硬的近义词 忽然的近义词 健身教练怎么考 女性安全期怎么算 兴高采烈的近义词是什么 四川师范大学怎么样 发型师招聘 含有近义词的四字词语 英语考级怎么考 煎鱼怎么不粘锅