微信上如何阻止自动下载视频和图片

 时间:2026-04-26 11:17:34

1、进入微信界面,找到右下角【我】按钮进入。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

2、点击进入【设置】界面。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

3、找到【通用】选项进入。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

4、进入后找到【照片、视频和文件】选项。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

5、进入【照片、视频和文件】选项。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

6、关闭【自动下载】和其它两个选项后确定。

微信上如何阻止自动下载视频和图片

  • oppo手机怎么设置简单模式
  • 《微信》在哪里设置
  • 如何将支付宝健康码放到桌面上
  • 香菇和海带可以一起煲汤吗
  • 华为手机如何设置屏保
  • 热门搜索
    书信怎么写 考研怎么报名 墨粉盒怎么加粉 红米手机怎么截屏 康师傅怎么了 青岛科技大学怎么样 企划书怎么写 泰拉瑞亚怎么钓鱼 新鲜芦荟怎么做面膜 男人早泄怎么办