红米Note12Pro+在哪里复制门禁卡

 时间:2026-04-23 18:03:05

1、开启钱包app,找到“门卡”,然后找到实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

 盯塑

红米Note12Pro+在哪里复制门禁卡

2、用门卡贴近NFC区域,宿躲态等待彩芬读取后,填写各种信息 。

红米Note12Pro+在哪里复制门禁卡

3、完成数据收集后就能在手机上使用啦。

红米Note12Pro+在哪里复制门禁卡

1、开启钱包app,找到“门卡”,然后找到实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

2、用门卡贴近NFC区域,等待读取后,填写各种信息 。

3、完成数据收集后就能在手机上使用啦。

  • 红米门禁卡怎么才能添加到手机nfc
  • 电梯门禁卡怎么绑定到小米手机上
  • 红米nfc功能在哪里打开
  • 红米note11Tpro怎么添加门禁卡
  • 红米note11Tpro如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    失声痛哭的意思 .stp用什么软件打开 reason是什么意思 海上的风像什么 教师节祝福 婚礼祝福语美句 组合音响什么牌子好 象征的意思 盎然的意思 白居易被称为什么