手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

 时间:2026-04-24 04:12:20

1、如图所示,打开手机QQ并登录好自己的账号。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

2、在主界面,向屏幕右侧滑动,出现左侧隐藏的界面

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

3、点击左侧界面左下角的设置按钮,齿轮一样的图标。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

4、然后在设置界面,找到辅助功能,然后点击一下。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

5、向下滑动,找到允许好友小视频展示在消息顶部,这时候将后面的滑块开关向左滑动,就可以关闭了。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

6、回到消息主界面,发现好友短视频/微视频就被永久隐藏了。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

1、在消息主界面中部,略微向上滑动,好友小视频就会被暂时隐藏,使用相反的手势动作就会出现。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

1、xposed框架下,有QQ精简module,可以尝试使用一下,隐藏的功能不限于好友小视频,QQ看点也可以隐藏。

手机QQ怎样隐藏/关闭好友小视频?

  • QQ如何隐藏对方所有视频?
  • 如何隐藏QQ语音和视频通话提醒
  • 手机QQ如何查看相册照片
  • 如何自定义QQ秀图片
  • qq小世界收藏的模板应该怎样打开
  • 热门搜索
    血小板低了怎么办 天津理工大学怎么样 excel怎么算除法 45岁闭经怎么办 划船用英语怎么说 东芝电梯怎么样 乐心手环怎么调时间 excel柱状图怎么做 观后感开头怎么写 支付密码忘了怎么办