支付宝怎么查看名下其他账号

 时间:2026-05-03 11:23:47

1、打开支付宝后点击”我的“界面;

支付宝怎么查看名下其他账号

2、打开我的界面点击”设置“按钮;

支付宝怎么查看名下其他账号

3、打开设置的界面点击”账号与安全“选项;

支付宝怎么查看名下其他账号

4、打开账号与安全的界面点击”名下其他账号“选项;

支付宝怎么查看名下其他账号

5、打开使用刷脸验证身份的界面点击”开始刷脸验证“选项;

支付宝怎么查看名下其他账号

6、打开刷脸的界面露脸验证;

支付宝怎么查看名下其他账号

7、打开名下账号的界面查到相关名下的账号。

支付宝怎么查看名下其他账号

  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 支付宝账号注销后还能查到交易记录吗
  • 支付宝app聊天记录如何删除
  • 支付宝如何查看他人是否登录自己账号
  • 如何使用淘宝给手机充话费?
  • 热门搜索
    鸡脖子怎么做好吃 我的世界僵尸怎么驯服 大蛇丸怎么死的 乐谱怎么看 毕业论文任务书怎么写 妹妹用韩语怎么说 耳朵痛怎么办 安徽工程大学怎么样 大连东软信息学院怎么样 怎么查看微信注册时间