手机版高德地图如何打开交通信息通知?

 时间:2026-04-24 10:52:34

1、打开软件首页,单击底部功能栏内【我的】功能按钮。

手机版高德地图如何打开交通信息通知?

2、在【我的】页面后,点击页面上方【设置】图标。

手机版高德地图如何打开交通信息通知?

3、在设置页面内,点击【推送通知设置】按钮。

手机版高德地图如何打开交通信息通知?

4、最后,点击打开【交通信息】的开关按钮,即可打开成功。

手机版高德地图如何打开交通信息通知?

  • 安卓车载高德导航怎么升级
  • 思域机油增多怎么解决
  • 小米手机怎样新建和删除联系人?
  • 货车通APP怎么设置屏幕常亮
  • 宝马X1安装原厂8.8寸大屏幕
  • 热门搜索
    小学教育专业学什么 苹果id是什么 惊蛰是什么意思 小腿浮肿是什么原因引起的 留什么给你 鸡胗是鸡的什么部位 方脸适合什么发型 什么是oa 司务长是什么级别 肌酐低是什么原因