小米手机怎么开启桌面信息助手

 时间:2026-04-26 18:46:50

1、首先将需要使用的手机进行解锁。

小米手机怎么开启桌面信息助手

2、然后点击手机桌面上面的 设置 图标。

小米手机怎么开启桌面信息助手

3、然后会打开一个设置页面,在页面中找到 桌面与最近任务 选项。

小米手机怎么开启桌面信息助手

4、然后点击进去,在打开的页面中,可以看到 桌面信息助手 这个选项是处于关闭状态的。

小米手机怎么开启桌面信息助手

5、将 开启桌面信息助手 这个选项,点击它后面的滑动开关来开启。

小米手机怎么开启桌面信息助手

6、开启之后,回到桌面中,滑动到最左边,这样就可以看到桌面信息助手的内容了。

小米手机怎么开启桌面信息助手

小米手机怎么开启桌面信息助手

  • 小米手机如何开启5g网络
  • 小米一键锁屏怎么放在桌面
  • 小米11青春版如何使用微距模式
  • 小米手机开启驾车模式
  • MIUI9系统升级教程
  • 热门搜索
    怎么root 缺铁性贫血怎么治疗 退票怎么退 怎么重新安装系统 怎么样提高精子质量 连体裤怎么上厕所 薏仁米怎么吃 痘痕痘印怎么消除 脸上脱皮怎么办 孕妇长痘痘怎么办