百度地图怎么开启通话时收听语音播报?

 时间:2026-04-22 23:26:33

1、首先,点击百度地图app,进入我的页面,点击右上角处的“设置”按钮。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报?

2、然后进入设置页面,点击列表中的“导航设置”选项。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报?

3、进入导航设置页面,点击“辅助功能”选项。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报?

4、在跳转的页面中,将“通话时收听语音播报”右侧的开关打开即可。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报?

  • 百度地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法
  • 百度地图怎么开启通话时收听语音播报
  • 百度地图如何设置导航时自动切换日夜模式
  • 百度地图唤醒语音在哪里打开
  • 如何关闭百度地图驾车智能推荐设置
  • 热门搜索
    怎么缩小鼻翼 索尼手机怎么样 微信群发所有人怎么发 头发软怎么变硬 喝多了怎么办 韧带拉伤怎么办 我的世界怎么酿造药水 华东师范大学怎么样 qq怎么盗号 流鼻血怎么回事