鱼耳语音如何开启隐藏定位

 时间:2026-04-27 08:12:04

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音如何开启隐藏定位

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音如何开启隐藏定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

鱼耳语音如何开启隐藏定位

4、隐私设置界面点击“隐藏定位”后面的圆点

鱼耳语音如何开启隐藏定位

5、“隐藏定位”后面的圆点变为黄色即表示鱼耳语音开启隐藏定位成功

鱼耳语音如何开启隐藏定位

  • 如何关闭鱼耳语音隐藏在线状态
  • 鱼耳语音如何关闭隐藏好友关系
  • 如何开启鱼耳语音通知震动提醒
  • 鱼耳语音如何开启隐藏好友关系
  • 如何开启鱼耳语音隐藏在线状态
  • 热门搜索
    新鞋子磨脚后跟怎么办 左后背疼痛是什么原因 武汉工程职业技术学院怎么样 如何鉴别和田玉 韦博怎么样 乳头痛是什么原因 义无反顾是什么意思 全民健康生活方式 word段落间距怎么调 如何给手机贴膜