手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

 时间:2026-04-23 02:23:17

1、打开手机之后,可以看到微信图标有个蓝色对勾图标。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

2、在弹出来的界面中,选择打开手机设置。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

3、在弹出来的界面中,设置界面点击安全。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

4、点击支付保护中心。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

5、点击关闭微信后面的按钮。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

6、关闭之后退出设置界面。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

7、这时候可以看到蓝色对勾图标消失了。

手机微信图标右下角蓝色√是什么意思

  • 手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
  • 微信图标右下角蓝色小勾怎么去掉
  • 华为手机图标上打√怎么去掉
  • 华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除
  • 怎么去掉微信右下角勾
  • 热门搜索
    student怎么读 花甲怎么做好吃 qq空间怎么关闭 嗓子疼怎么办 慢性阑尾炎怎么治疗 月经量多怎么办 油豆腐怎么做好吃 剖面图怎么画 血热怎么办 强迫症怎么治疗