手机wps文档怎么截图保存

 时间:2026-04-22 08:14:31

1、第一步:打开一个需要截图保存的手机wps文档,点击左下角“工具”按钮。

手机wps文档怎么截图保存

2、第二步:在弹出的菜单中,选择“查看--截图”选项。

手机wps文档怎么截图保存

3、第三步:调整好截图框中的大小,点击右下角“完成”按钮。

手机wps文档怎么截图保存

4、第四步:在弹出的提示框中,选择“保存”,完成操作。

手机wps文档怎么截图保存

  • 手机版wps怎样截取表格
  • wps如何将文件以图片形式分享到微信
  • 手机版 WPS 怎么截图
  • WPS怎么使用表格的截屏功能?
  • WPS如何进行截图
  • 热门搜索
    利润率怎么算 仙人掌怎么养 黄字怎么写好看 怎么打响指 我来自中国英语怎么说 360路由器怎么设置 怎么缓解痛经 尚品宅配家具怎么样 密码锁怎么开 罗宾尼手表怎么样