点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

 时间:2026-04-24 10:21:23

1、进入点淘APP,点击上方“直播”栏目。

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

2、进入“直播”界面,点击一个视频。

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

3、进入“直播观看”界面,点击左下角“购物”按钮。

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

4、在弹出的“商品列表”界面中,点击需要购买商品的“马上抢”按钮。

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

5、在“商品规格”界面,点击“加入购物车”按钮即可。

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

点淘APP观看直播时如何将商品加入到购物车

  • 怎么操作才能获得抖音优质电商达人称号
  • 抖音的订单通知提醒在哪设置
  • 抖音客服热线怎么联系
  • 飞鸽客服工作台怎么新建子账号
  • 抖音营业执照
  • 热门搜索
    蛛丝马迹的意思 官换机是什么意思 田七的作用 嫡系是什么意思 不可开交的意思 初生牛犊不怕虎的意思 溢价是什么意思 寓教于乐什么意思 荫蔽的意思 什么叫电子邮件