抖音求更新列表里的人怎么删除

 时间:2026-04-22 07:46:38

1、打开抖音,点击消息。

抖音求更新列表里的人怎么删除

2、进入消息列表,选择一个需要删除的联系人。

抖音求更新列表里的人怎么删除

3、长按会话,之后点击弹出的删除会话。

抖音求更新列表里的人怎么删除

4、删除之后,该联系人也会从消息列表中删除。

抖音求更新列表里的人怎么删除

  • 苹果手机抖音怎么设置为私密账号
  • 苹果手机抖音怎么设置私密账号
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音求更新怎么关闭
  • 苹果11pro如何设置关闭抖音app访问通讯录权限呢
  • 热门搜索
    烧纸钱有什么忌讳 擦肩而过的意思 军令状是什么意思 教师节祝福语贺卡 家里放什么东西辟邪 面面俱到的意思 stdev是什么意思 驾驶证什么时候清零 替天行道的意思 去法国买什么最划算