滴滴公交怎么查看车险保单信息

 时间:2026-04-21 15:16:17

1、手机登录滴滴公交,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

2、点击左上角箭头所指图标,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

3、点击“借钱/理财”,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

4、点击“车险”,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

5、点击右下角的“我”,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

6、点击“我的保单”,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

7、页面跳转后显示保单信息,如图

滴滴公交怎么查看车险保单信息

  • 运管怎么认出网约车
  • 网上怎么申请营运证
  • 滴滴人证模拟考试在哪里?
  • 网约车营运证怎么办理
  • 网约车运输证如何办理
  • 热门搜索
    冬天应该怎么减肥 使命召唤9攻略 抑制食欲的减肥药 陈诚简介 家具颜色搭配 金庸群侠传2攻略 减肥吃什么水果 减肥最好的方法 苹果醋能减肥吗 毛呢大衣搭配