拼多多自提门店怎么申请

 时间:2026-04-21 18:32:41

1、打开手机的界面,点击【微信】登录进入。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

2、然后,点击右上方的【搜索图标】进入。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

3、接着,输入【多多买菜门店端】,并点击【多多买菜门店端】公众号的选项进入。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

4、进入界面后,选择【服务】,并点击【门店管理】进入。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

5、之后,点击【我知道了,开始申请】进入。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

6、进入门店注册界面后,输入【手机号和短信验证码】,并点击【立即注册成为团长】即可。这样拼多多自提门店就成功在微信中进行申请了。如下图所示

拼多多自提门店怎么申请

  • 拼多多怎么延长收货时间
  • 拼多多如何退货
  • 拼多多退换货运费谁承担?
  • 拼多多待发货怎么取消订单
  • 拼多多怎么申请退运费
  • 热门搜索
    沙雕什么意思 标准层是什么意思 乙肝表面抗原是什么意思 检验批是什么 5.20是什么节日 修订是什么意思 水笕的意思是什么 cvs是什么意思 聚酯纤维是什么 什么的早晨