QQ怎么打开接收击掌通知

 时间:2026-04-22 23:29:16

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它,如下图所示

QQ怎么打开接收击掌通知

2、在弹出的界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么打开接收击掌通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么打开接收击掌通知

4、在此界面中,点击“隐私”按钮,如下图所示

QQ怎么打开接收击掌通知

5、在此界面中,点击“好友动态权限设置”如下图所示

QQ怎么打开接收击掌通知

6、在弹出的界面中,点击“接收击掌通知”的开关,如下图所示,即可成功的打开此功能

QQ怎么打开接收击掌通知

  • 怎么关闭QQ空间的击掌通知?
  • 手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法
  • qq空间,如何查看“看过这条动态的人”
  • 如何查看QQ中收藏的笔记
  • 手机QQ如何自定义表情状态
  • 热门搜索
    香菇饺子馅做法大全 皮冻的做法 蒸芋头的做法大全 蒜蓉西兰花的家常做法 黄花菜的做法 米糊的做法 炒西兰花的家常做法 肉夹馍的做法和配方 粽子的做法和配料 东北扣肉的家常做法