如何关闭微信隐私广告推荐功能

 时间:2026-04-25 10:24:18

1、打开微信,找到“我——设置——关于微信”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

2、找到最底端“隐私保护指引”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

3、找到“第9条,隐私政策”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

4、找到“广告”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

5、找到“关于广告”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

6、找到“第二条——管理”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

7、找到“登录——选择微信登录”点击打开,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

8、找到“所有的广告按钮,点击关闭”即可,如图所示;

如何关闭微信隐私广告推荐功能

1、【1】打开微信,找到“我——设置——关于微信”点击打开;

【2】找到最底端“隐私保护指引”点击打开;

【3】找到“第9条,隐私政策”点击打开;

【4】找到“广告”点击打开;

【5】找到“关于广告”点击打开;

【6】找到“第二条——管理”点击打开;

【7】找到“登录——选择微信登录”点击打开;

【8】找到“所有的广告按钮,点击关闭”即可。

  • 怎样正确的认识赤脚走路的益处和进行赤脚锻炼?
  • 黄蜜大樱如何环剥
  • 煲鸡粥的做法
  • 山药豆糖雪球的做法
  • 核桃吃太多上火怎么办
  • 热门搜索
    机顶盒怎么连接电视 表格中的斜线怎么弄 八宝粥怎么煮 喉咙有痰怎么办 gta5怎么下载 李子吃多了会怎么样 菠菜怎么炒 宫外孕怎么治疗最好 我的世界金苹果怎么做 麻酱怎么调