咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

 时间:2026-04-21 23:25:07

1、首先找到“咪咕视频”打开

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

2、找到右下角“我的”

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

3、找到“我的设置”

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

4、找到“缓存清晰度”

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

5、进去后看到默认的

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

6、我们将其改为540p,完成!

咪咕视频怎么设置缓存清晰度?

7、总结:

1.首先找到“咪咕视频”打开

2.找到右下角“我的”

3.找到“我的设置”

4.找到“缓存清晰度”

5.进去后看到默认的

6.我们将其改为540p,完成!

  • 查看苹果手机上的哪些应用要消耗流量的方法
  • iphone一直连wifi还是偷跑流量怎么办
  • 苹果蜂窝网络怎么关闭低数据模式上网模式
  • 如何让手机状态栏实时显示网速
  • 联通怎么免费开通游戏加速宝
  • 热门搜索
    怎么弄微信公众号 怎么录视频 刘怎么组词 脸肿了怎么办 平板怎么刷机 微家书怎么写 肉粽子的肉怎么腌制好吃 怎么查ip 手机投屏电视怎么设置 斗鱼鱼丸怎么换钱