华为手机电话怎么导入联系人?

 时间:2026-04-29 23:10:37

1、打开手机,点击电话图标。

华为手机电话怎么导入联系人?

2、点击底部联系人。

华为手机电话怎么导入联系人?

3、点击右上角三个点。

华为手机电话怎么导入联系人?

4、点击设置。

华为手机电话怎么导入联系人?

5、点击导入导出。

华为手机电话怎么导入联系人?

6、点击通过蓝牙导入。

华为手机电话怎么导入联系人?

7、界面跳转,点击右下角下一步。

华为手机电话怎么导入联系人?

8、选择对应的蓝牙设备。

华为手机电话怎么导入联系人?

1、1、打开手机,点击电话图标。

2、点击底部联系人。

3、点击右上角三个点。

4、点击设置。

5、点击导入导出。

6、点击通过蓝牙导入。

7、界面跳转,点击右下角下一步。

8、选择对应的蓝牙设备。

  • 华为手机通讯录如何设置导入卡里
  • 如何查看华为手机SIM卡里的联系人
  • 华为手机号码存不到sim卡
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    洁癖怎么治疗 豆皮怎么做好吃 青豆怎么做好吃 水豆腐的家常做法 酱鸡脖子的家常做法 风景图片大全 维生素e的祛斑方法 蔬菜保鲜方法 尿道流脓是怎么回事 手机玩游戏卡怎么办