企业微信怎么更换头像

 时间:2026-04-22 16:39:44

1、在企业微信首页,点击右下角的【我】。

企业微信怎么更换头像

2、然后,在个人中心里点击我们的头像。

企业微信怎么更换头像

3、打开个人信息界面,再点击我们头像。

企业微信怎么更换头像

4、预览头像后,点击右上角的【...】选项。

企业微信怎么更换头像

5、在下拉选项,点击【从手机相册选择】。

企业微信怎么更换头像

6、最后选择图片,然后点击【使用】即可。

企业微信怎么更换头像

1、1.在企业微信首页,点击右下角的【我】。

2.然后,在个人中心里点击我们的头像。

3.打开个人信息界面,再点击我们头像。

4.预览头像后,点击右上角的【...】选项。

5.在下拉选项,点击【从手机相册选择】。

6.最后选择图片,然后点击【使用】即可。

  • 钉钉考勤机如何连接wifi
  • 怎样去脸上的老年斑
  • 天天P图怎么趣味拼图
  • 怎样用高压锅呼地瓜
  • 手机怎么屏蔽弹窗广告
  • 热门搜索
    生活需要挫折 寡妇年是什么意思 如何延缓更年期 中括号怎么输入 生活百科知识大全 日本生活 话费怎么冲qb 书虫在清朝的米虫生活 华为手机如何 寒性体质如何调理