手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

 时间:2026-04-25 00:36:13

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

3、接着点击设置。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

4、然后点击通用。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

5、接着点击密聊。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

6、然后点击私密等级。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

7、最后选择自己想要的私密等级就可以了。

手机钉钉如何设置密聊秘密等级?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击密聊。

6、然后点击私密等级。

7、最后选择自己想要的私密等级就可以了。

  • 钉钉密聊一点也不保密
  • 钉钉怎么开启密聊
  • 钉钉怎么设置密聊
  • 钉钉的消息列表为什么不显示密聊入口?
  • 钉钉如何开启密聊
  • 热门搜索
    猪肝汤的做法大全 西洋参怎么吃效果最好 包菜怎么做好吃 得了艾滋病怎么办 吠怎么读 牛扒的做法大全 笔记本电脑怎么截屏 重庆酸辣粉的做法 狗为什么不能吃巧克力 为什么微信登不上去