怎么在手机上下载咪咕视频

 时间:2026-04-28 03:36:32

1、首先我们需要打开手机,在菜单主页面上找到“app  store”点击并打开。

怎么在手机上下载咪咕视频

2、紧接着点击进入该应用的首页。

怎么在手机上下载咪咕视频

3、接着在下方的“搜索”点击进入新页面,在空白条框中输入“咪咕视频”。

怎么在手机上下载咪咕视频

4、随后下拉找到“咪咕视频”,点击右侧的“下载”输入你的密码进行下载安装。

怎么在手机上下载咪咕视频

5、等待安装完成以后,该应用就会出现在我们的手机桌面上了,点击打开就可以使用了。

怎么在手机上下载咪咕视频

1、在菜单主界面找到“app  store”点击打开,点击进入该应用首页,在下方的“搜索”中点击进入新页面,在空白条框中输入“咪咕视频”,下拉找到“咪咕视频”,点击右侧的“下载”输入你的密码进行下载安装,最后安装完成以后,该应用就会出现在我们的手机桌面上了,点击打开即可使用。

  • 咪咕视频怎么下载视频
  • 咪咕视频如何找到选择缓存路径
  • 百度怎么备份手机上的文件
  • 百度app怎么查看下载的文件?
  • 如何设置百度手机助手在下载完应用后不进行安装
  • 热门搜索
    care什么意思 怎么看电脑是什么系统 1965年属什么 esprit是什么牌子 什么杀毒软件好用 ci是什么意思 什么是经济适用房 手机基带是什么 什么是碳酸饮料 冰箱什么牌子的好