同花顺软件分时买卖成交点设置在哪里关闭

 时间:2026-04-22 19:36:30

1、第一步

我们选择屏幕左上角的【头像图标】点击进入;

同花顺软件分时买卖成交点设置在哪里关闭

2、第二步

我们选择屏幕右上角的【设置】点击进入;

同花顺软件分时买卖成交点设置在哪里关闭

3、第三步

我们选择【分时K线设置】点击进入;

同花顺软件分时买卖成交点设置在哪里关闭

4、第三步

我们选择【分时买卖成交点开关】点击打开,保存即可。

同花顺软件分时买卖成交点设置在哪里关闭

  • 同花顺APP怎么关闭历史买卖成交点显示
  • 同花顺app如何调整界面字体大小?
  • 同花顺如何自定义看盘页面
  • 同花顺在哪里查看个股的市场人气排名
  • 如何在同花顺同一个窗口显示股票和指数分时走势
  • 热门搜索
    结肠炎怎么办 教练证怎么考 猫王怎么死的 鼻子干燥出血怎么办 不怀孕怎么办 现代ix25怎么样 自然堂怎么样 聊天记录删除了怎么恢复 qq怎么申请 怎么做汤圆