如何删除腾讯视频共享设备

 时间:2026-05-02 03:48:57

1、打开个人中心

进入腾讯视频App,然后打开个人中心页面。

如何删除腾讯视频共享设备

2、打开设置

进入个人中心页面后,打开设置页面。

如何删除腾讯视频共享设备

3、打开设备管理

进入设置页面后,打开共享设备管理页面。

如何删除腾讯视频共享设备

4、打开设备详情

进入共享设备管理页面后,点击设备名称,进入设备详情页面。

如何删除腾讯视频共享设备

5、删除设备

进入设备详情页面后,点击移除设备功能即可。

如何删除腾讯视频共享设备

  • 腾讯视频怎么移除登录设备
  • 腾讯视频已移除设备记录还在
  • 腾讯视频怎么移除设备
  • 腾讯视频会员账号怎样取消别人登录
  • 腾讯视频怎么移除共享设备
  • 热门搜索
    国画竹子图片大全 鱼尾纹怎么去除 快递大全 周星驰电影大全 怎么减腿 成语故事大全视频 字谜语大全及答案 泰拉瑞亚boss大全 优秀日记大全100字 道路标线大全及图解