如何启用朱贝直播接收消息

 时间:2026-04-23 00:05:51

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用朱贝直播接收消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用朱贝直播接收消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

如何启用朱贝直播接收消息

4、消息设置界面点击“接收消息”后面的圆点

如何启用朱贝直播接收消息

5、“接收消息”后面的圆点变为绿色即表示启用朱贝直播接收消息成功

如何启用朱贝直播接收消息

  • 怎么关闭朱贝直播接收消息
  • 朱贝直播如何停用互动消息
  • 怎么开启朱贝直播接收消息
  • 如何启用朱贝直播系统消息
  • 朱贝直播如何开启仅接收普通用户消息
  • 热门搜索
    香港脚是什么意思 r级是什么意思 reward是什么意思 运动会表扬稿 明太子是什么 姜黄是什么 什么是白马股 油然而生是什么意思 金牛座和什么座最配 羊腰子是什么