怎样关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容

 时间:2026-04-23 10:04:12

1、首先打开QQ浏览器app,如下图,点击打开界面下方的三道横杠图标

怎样关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容

2、打开如下图界面,选择界面下方的设置选项,点击打开

怎样关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容

3、打开如下图界面,选择通知栏快捷工具选项,点击打开

怎样关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容

4、打开如下图界面,选择通知栏快捷工具选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容。

怎样关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容

5、到此,关闭QQ浏览器在手机通知栏上面的显示内容已经完成了。

  • 百度极速版智能助手首页消息提示怎么关闭
  • 手机连网时死机了如何处理
  • 今日头条如何关闭通知栏搜索
  • 荣耀手机在哪里设置屏幕标准刷新率
  • #我来了#手机百度app怎么关闭通知栏快速搜索
  • 热门搜索
    夏天有什么花开放 面包糠是什么 股票是什么意思 6月14日是什么星座 什么是月子病 麻风病是什么 墙壁眼睛膝盖是什么意思 反倾销是什么意思 什么是显卡 吊牌价是什么意思