密疯直播怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 21:56:42

1、手机打开“蜜疯直播”App,蜜疯直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

密疯直播怎么关闭消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

密疯直播怎么关闭消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

密疯直播怎么关闭消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示密疯直播关闭消息提示音成功

密疯直播怎么关闭消息提示音

  • 钉钉怎么关闭消息提示音?
  • 如何关闭密疯直播消息提示音
  • 斗鱼怎么关闭消息提示音?
  • 如何开启密疯直播消息提示音
  • 钉钉消息提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    劳资是什么意思 remedy什么意思 不名一文的意思 淋漓尽致的意思 车费计入什么科目 安全期是指什么时候 我明白了什么作文 visit是什么意思 一丝不苟是什么意思 五风十雨的意思