淘宝如何开直播

 时间:2026-04-22 03:43:57

1、打开手机进入系统,点击桌面手机淘宝应用。

淘宝如何开直播

2、在我的淘宝里面,点击【客服小蜜】。

淘宝如何开直播

3、进入客服中心,输入【淘宝开通直播】,保存弹出来的二维码至手机相册。

淘宝如何开直播

4、在淘宝主页面,点击左上角【扫一扫】按钮,扫描之前保存的二维码。

淘宝如何开直播

5、进入淘宝直播入驻,选择【商家】选项。

淘宝如何开直播

6、在商家主播入驻指南里面,点击【一键入驻】,根据提示填资料即可。

淘宝如何开直播

7、方法总结:

1、打开手机淘宝,点击客服小蜜。

2、输入淘宝开通直播,保存二维码。

3、点击主页左上角扫一扫,扫描保存的二维码。

4、进入淘宝直播入驻,选择商家。

5、点击一键入驻,根据提示填资料即可。

  • 淘宝直播怎么上架商品
  • 普通人怎么开淘宝直播?
  • 淘宝直播怎么做
  • 淘宝直播独立App如何使用
  • 点淘怎么开通直播
  • 热门搜索
    恢复好友怎么恢复 肺结核有什么症状 如何营销产品 如何练马甲线 如何克服恐惧心理 梦幻西游宝宝怎么进阶 光驱弹不出来怎么办 如何唱歌不跑调 吃鱼刺卡住了怎么办 大闸蟹怎么清洗