小米MIUI11怎样关闭防误触模式

 时间:2026-05-14 09:05:28

1、已打开防误触手机,点击设置。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

2、设置上,点击【锁屏】,如图。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

3、锁屏很多选项,我们往下滑。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

4、找到防误触模式,如图。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

5、把防误触模式点击一下,那么就关闭了防误触模式。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

1、1,关闭流程,点击设置。

2,点击锁屏了。

3,在锁屏下拉。

4,找到防误触模式。

5,点击防误触模式,就关闭了防误触模式。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

1、防误触模式关闭了,那么手机屏幕会误触,如果不是必要,不建议关闭防误触。

小米MIUI11怎样关闭防误触模式

  • 享道出行怎么设置锁屏查看接驾信息
  • MIUI怎样开启日历订阅
  • 小米手机自带浏览器如何锁定起始页?
  • 小米钱包怎样关闭首页横幅广告
  • 小米手机怎么设置应用商店纯净模式
  • 热门搜索
    什么电影 次元是什么意思 国家专项计划是什么意思 谷氨酸钠是什么 一颦一笑是什么意思 剁手是什么意思 微信拍一拍什么意思 tag是什么意思 小便出血是什么原因 肝在什么位置