股吧如何关闭基金理财消息推送

 时间:2026-05-02 20:25:58

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何关闭基金理财消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何关闭基金理财消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何关闭基金理财消息推送

4、推送设置界面点击“基金理财”后面的圆点

股吧如何关闭基金理财消息推送

5、“基金理财”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭基金理财消息推送成功

股吧如何关闭基金理财消息推送

  • 如何关闭股吧系统通知
  • 股吧如何关闭打新提示
  • 如何开启股吧条件单
  • 股吧如何开启市场提示
  • 股吧如何开启交易提醒
  • 热门搜索
    心宽体胖的意思 铁憨憨是什么意思 豆豆鞋配什么裤子 延米是什么意思 遐想的意思 煞北是什么意思 突兀森郁的意思 ean是什么意思 静谧是什么意思 蹉跎的意思