如何开启山丘阅读自动继续上次阅读

 时间:2026-05-07 05:01:24

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何开启山丘阅读自动继续上次阅读

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启山丘阅读自动继续上次阅读

3、系统设置界面点击“自动继续上次阅读”后面的圆点

如何开启山丘阅读自动继续上次阅读

4、“自动继续上次阅读”后面的圆点变为红色即表示开启山丘阅读自动继续上次阅读成功

如何开启山丘阅读自动继续上次阅读

  • iphone自动播放信息效果
  • iphone点屏幕会亮怎么关
  • 苹果手机怎么下载熊猫麻将
  • 龙之国物语如何喂养宠物
  • iPhone13怎样关闭键盘触感?
  • 热门搜索
    如何退货 mdf怎么打开 在唐朝的宠妃生活 如何写信 ppt是什么意思 11月11日是什么星座 情何以堪是什么意思 古代发型怎么梳 同学之间如何相处 汽车一键启动怎么用