陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

 时间:2026-04-29 17:28:25

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

4、直播设置界面点击“直播间不展示粉丝铭牌”后面的圆点

陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

5、“直播间不展示粉丝铭牌”后面的圆点变为蓝色即表示陌陌极速版开启直播间不展示粉丝铭牌成功

陌陌极速版如何开启直播间不展示粉丝铭牌

  • 陌陌app怎么设置不显示粉丝铭牌?
  • 陌陌app不显示粉丝铭牌怎么设置
  • 抖音提醒我睡觉怎么设置
  • 陌陌直播间不展示粉丝铭牌怎么开启
  • 陌陌极速版软件中怎么开启直播间进场提示
  • 热门搜索
    入团介绍人意见大全 小学古诗大全300首 史克肠虫清怎么吃 粟裕简介 穿越电视剧大全列表 婴儿受到惊吓怎么办 孟郊简介 泰戈尔简介 枇杷叶怎么煮水 周边旅游景点大全