夸克浏览器怎么设置壁纸

 时间:2026-04-23 00:56:20

1、打开手机里的【夸克】APP。

夸克浏览器怎么设置壁纸

2、进入夸克后,点击右下角的三根横线。

夸克浏览器怎么设置壁纸

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

夸克浏览器怎么设置壁纸

4、点击后,进入设置界面,点击【夸克壁纸】。

夸克浏览器怎么设置壁纸

5、点击后,进入以下界面,即可根据需求设置夸克壁纸了。

夸克浏览器怎么设置壁纸

  • 绿洲怎么开启通知设置
  • LOFTER如何关闭浏览记录?
  • 如何退出微博
  • 微博熊猫守护者如何玩?
  • 华为手机怎么样下载和修改系统字体
  • 热门搜索
    皮肤红血丝怎么办 qq聊天背景怎么弄 无限极产品怎么样 窠巢怎么读 左膝盖疼是怎么回事 lol怎么在游戏中回复好友消息 红烧鲅鱼怎么做 栗子怎么做好吃 ps怎么羽化 cf两边黑屏怎么解决