小米敲击背部怎么设置

 时间:2026-05-05 00:44:26

1、打开手机设置

打开手机找到并点击设置功能,在手机设置菜单中点击更多设置

小米敲击背部怎么设置

2、打开按键快捷方式

在更多设置中,接着再点击按键快捷方式

小米敲击背部怎么设置

3、打开背部轻敲

在快捷方式设置的界面中,选择背部轻敲

小米敲击背部怎么设置

4、选择敲击功能

点击敲击两下或敲击三下勾选想要的功能即可

小米敲击背部怎么设置

  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米米金怎么获得
  • 小米手机电池不要显示百分比
  • 小米13窗口动画速度如何调整
  • 热门搜索
    怎么画漫画 else怎么读 啤酒鸭怎么做 正新轮胎质量怎么样 燕窝是怎么形成的 屏幕亮度怎么调 小米粥怎么熬 小米盒子怎么用 我的世界火把怎么做 怀孕咳嗽怎么办