如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

 时间:2026-04-29 01:21:08

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的【我的】

如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

2、在【我的】界面中,找到右上角的【更多】,点击进入

如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

3、点击【更多】界面中的设置

如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

4、找到设置节目中的【隐私设置】,点击进入

如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

5、在【隐私设置】界面中,将听歌动态在QQ展示开关打开,即可完成设置

如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?

  • QQ音乐怎么同步到QQ状态
  • qq个性名片怎么设置?
  • qq名片背景图怎么设置
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • QQ音乐app的宠物怎么授权与QQ?
  • 热门搜索
    鸡腿肉的做法大全 qq看点怎么关闭 蚕豆的做法 扯面的做法 炸萝卜丸子的家常做法 菜心怎么做好吃 电饭锅煲仔饭的做法 表格中的斜线怎么弄 蠹怎么读 蒸鱼头的做法