苹果12相机怎么设置九宫格

 时间:2026-04-22 16:12:23

1、打开手机设置

打开苹果手机上的设置,找到相机

苹果12相机怎么设置九宫格

2、进入相机页面

在设置列表中请找到相机,点击打开相机选项

苹果12相机怎么设置九宫格

3、打开网格选项

在相机设置中,请点击打开网格选项,这个是我们要找的九宫格功能了

苹果12相机怎么设置九宫格

4、打开相机

随后我们再打开相机,就会发现拍照是显示了九宫格子了

苹果12相机怎么设置九宫格

  • 苹果手机照片怎么合成九宫格
  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 苹果9宫格照片怎么设置
  • 苹果拍照九宫格怎么设置
  • 苹果手机如何设置九宫格切图?
  • 热门搜索
    白露节气的含义是什么 什么是实数 we是什么意思 苯丙酮尿症是什么病 我收获了什么作文 每逢佳节倍思亲的上一句是什么 军长是什么级别 宿醉是什么意思 9月4日是什么星座 内勤是做什么的