红米Note8的天气预警是怎么开启的

 时间:2026-04-24 01:15:57

1、打开红米Note8手机自带的【天气】APP。

红米Note8的天气预警是怎么开启的

2、进入【天气】APP后,点击右上角三个点的符号

红米Note8的天气预警是怎么开启的

3、点击后,点击【设置】

红米Note8的天气预警是怎么开启的

4、进入设置界面后,点击开启【天气预警提醒】即可。

红米Note8的天气预警是怎么开启的

  • 全民k歌中自己缓冲的歌曲在哪个文件夹?
  • 360手机卫士怎样开启虚拟警报器
  • 小米MIUI11怎样查看QQ联系人
  • 智联招聘怎么查看和移除拉入黑名单的公司
  • 【辩论赛四辩稿】美颜技术的普及对社会审美是好事,如何在最后进行价值升华
  • 热门搜索
    o型腿怎么矫正 怎么打印文件 翳怎么读 所得税费用怎么算 素媛案件真实女孩怎么样了 精索静脉曲张怎么办 血糖高怎么办 水饺怎么煮 虎皮青椒的家常做法 糙米怎么吃