知乎APP怎样申请知乎认证?

 时间:2026-04-22 18:10:19

1、1:在桌面打开知乎APP按钮 

知乎APP怎样申请知乎认证?

2、2:进入知乎首页点击我的个人主页 

知乎APP怎样申请知乎认证?

3、3:进入个人主页以后点击编辑资料下方的更多资料

知乎APP怎样申请知乎认证?

4、4:然后在个人资料页面点击认证信息点击管理认证

知乎APP怎样申请知乎认证?

5、 5:然后在认证与成就页面点击认证申请  

知乎APP怎样申请知乎认证?

6、6:然后点击申请知乎个人认证点击要认证的分类就可以了

知乎APP怎样申请知乎认证?

  • 抖音历史观看记录如何删除
  • 抖音极速版如何注销帐号
  • 如何制作情侣头像?
  • 抖音号怎么隐藏起来
  • 抖音如何切换帐号
  • 热门搜索
    馈赠的意思 什么是地理信息系统 咖色配什么颜色好看 7日年化收益率是什么意思 蝉花的功效与作用 走马观花的意思 眼花缭乱是什么意思 审车需要什么证件 耀武扬威的意思 deal是什么意思